考试资讯
题库下载
在线刷题
视频课程
注册
登录
|
微信刷题
会计从业资格题库
/单项选择题
李某2014年全年的工资情况如下,1至6月份每月工资收入7500元,7至12月每月工资收入8500元;则李某2014年工资薪金应缴纳的个人所得税为( )元。
A
4440
B
7980
C
7020
D
9900
参考答案:
A
解题思路:
本题考核个人所得税的计算。
应缴纳的个人所得税=[(7500-3500)×10%-105]×6+[(8500-3500)×20%-555]×6=4440(元)。
>>>立即刷题
相关动态