考试资讯
题库下载
在线刷题
视频课程
注册
登录
|
微信刷题
会计从业资格题库
/单项选择题
某企业在2010年5月(小规模纳税人)销售一批货物,取得含税价款206000元,该企业当月没有涉及其他业务,那么该企业当月应缴纳的增值税为( )元。
A
6000
B
7923.08
C
11660.38
D
29931.62
参考答案:
A
解题思路:
该企业当月应缴纳的增值税=206000÷(1+3%)×3%=6000(元)。
>>>立即刷题
相关动态