考试资讯
题库下载
在线刷题
视频课程
注册
登录
|
微信刷题
会计从业资格题库
/单项选择题
中国公民李某9月份按税法确定的应纳税所得额为3800元,采用超额累进税率,应税收入500元以下的,适用税率为5%;应税收入500-2000元的,适用税率为10%;应税收入2000-5000元的,适用税率为15%。李某9月份应纳税额为( )。
A
445元
B
570元
C
190元
D
380元
参考答案:
A
解题思路:
李某9月应纳税额=500*5%+(2000—500)*10%+(3800—2000)*15%=445(元)。
>>>立即刷题
相关动态