考试资讯
题库下载
在线刷题
视频课程
注册
登录
|
微信刷题
会计从业资格题库
/多项选择题
某厂自产啤酒5吨,成本20万元,成本利润率为10%,消费税单位税额为每吨220,该笔业务应缴纳( )。
A
消费税220元
B
消费税1100元
C
增值税37400元
D
增值税37587元
参考答案:
BD
解题思路:
消费税=5*220=1100元。利润=200000*10%=20000元。则含消费税的销售额=成本200000+利润20000+消费税1100=221100元。应交增值税=221100*17%=37587元。
>>>立即刷题
相关动态