考试资讯
题库下载
在线刷题
视频课程
注册
登录
|
微信刷题
会计从业资格题库
/多项选择题
某企业2010年3月10日进口一批工业品,海关于当日填发了税款缴纳证,关税完税价格40万元,关税税率为10%,进口增值税税额和最迟缴纳期限分别是( )。
A
进口增税税为6.8万元
B
最迟期限为3月24日
C
进口增值税为7.48万元
D
最迟期限为3月19日
参考答案:
BC
解题思路:
进口增值税=(40+40*10%)*17%=7.48 应于海于填发税款缴证之日起15天内缴纳税款。
>>>立即刷题
相关动态