考试资讯
题库下载
在线刷题
视频课程
注册
登录
|
微信刷题
会计从业资格题库
/判断题
某企业为小规模纳税人,销售产品一批,含税价格41200元,增值税征收率3%,该批产品应交增值税为1200元。( )
A
对
B
错
参考答案:
A
解题思路:
应交增值税=41200÷(1+3%)×3%=1200(元)。
>>>立即刷题
相关动态