考试资讯
题库下载
在线刷题
视频课程
注册
登录
|
微信刷题
会计从业资格题库
/单项选择题
某人一次取得稿酬收入5万元,其应纳个人所得税额为( )元。
A
8000
B
10000
C
2400
D
5600
参考答案:
D
解题思路:
应纳个人所得税额=50000×(1-20%)×0.2×(1-0.3)=5600(元)
>>>立即刷题
相关动态